Passend zur WM: Fußballlegende Berti Vogts signiert eine historische Fotografie

Fußballlegende Berti Vogts ist sowohl Weltmeister 1974 als auch Europameister 1972 und feierte darüber hinaus auch als Bundestrainer große Erfolge – darunter der EM-Sieg 1996. Passend zur WM 2022 dürfen wir nun etwas Besonderes von Berti Vogts versteigern: Ein historische Schwarz-Weiß-Fotografie von Berti Vogts, die bei einem Freundschaftsspiel von Borussia Mönchengladbach im Jahr 1965 aufgenommen wurde. Die Fotografie wurde vom ehemaligen Bundestrainer persönlich unterschrieben. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück der deutschen Fußballlegende!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Eine signierte Fotografie von Berti Vogts.

  • Schwarz-Weiß-Fotografie von Berti Vogts
  • handsigniert von Berti Vogts
  • Motiv: Berti Vogts beim Freundschaftsspiel SC Zwiesel – Borussia Mönchengladbach im Jahr 1965
  • aus privater Fotosammlung - Motiv wurde bis jetzt nie veröffentlicht
  • Maße ohne Rahmen: DIN-A4
  • Hochwertig gerahmt
  • Maße Rahmen: 30x40 cm

Den Erlös dieser Auktion leiten wir zu direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.