Manchester City stiftet ein teamsigniertes Trikot in einer hochwertigen Geschenkbox

Beschreibung

Manchester City zählt seit vielen Jahren zu den besten Mannschaften der Welt. Dies untermauerte das Team von Pep Guardiola dann auch im letzten Jahr in der Champions League, als man erstmals in der Vereinsgeschichte den wichtigsten europäischen Titel gewinnen konnte. Aktuell liefert man sich in der Premier League einen spannenden Dreikampf um die Meisterschaft und wir dürfen passend dazu eine besondere Auktion anbieten: Sie können sich bei uns ein aktuelles Heimtrikot mit den Unterschriften des Teams sichern. Das Trikot erhalten Sie zudem in einer hochwertigen Geschenkbox von Manchester City, die ein offiziell ausgestelltes Echtheitszertifikat beinhaltet. Mit dem Erlös möchte der englische Spitzenverein und sein Ausrüster Puma die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids unterstützen! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück mit den Signaturen von Erling Haaland, Kevin De Bruyne und Co.!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück: Das teamsignierte Heimtrikot von Manchester City.

  • Vom aktuellen Kader auf der Vorderseite signiert
  • Manchester City Heimtrikot aus der aktuellen Saison 2023/2024
  • Marke: Puma
  • Größe: M
  • Neu, mit Etikett
  • Farbe: blau
  • Inkl. hochwertiger Geschenkbox von Manchester City
  • Offiziell ausgestelltes Echtheitszertifikat liegt bei

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.