BVB-Legende Roman Weidenfeller unterstützt ein Kinderhospiz mit seinen getragenen Torwarthandschuhen
16 Jahre lang stand Roman Weidenfeller bei Borussia Dortmund im Tor, 2014 wurde er mit der Nationalmannschaft Weltmeister – nun zeigt der Fußballstar bei uns sein großes Herz: Um das Kinderhospiz Balthasar zu unterstützen, versteigert er seine getragenen und signierten Torwarthandschuhe – bieten Sie mit und sichern Sie sich diese besonderen Sammlerstücke!
Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die getragenen Torwarthandschuhe von Roman Weidenfeller.
- Beide Handschuhe sind signiert
- Personalisiert Roman Weidenfeller und dem BVB-Logo
- Marke: Puma One
- Farbe: grün/beige/blau
- Deutliche Gebrauchsspuren
Den Erlös der Auktion „BVB-Legende Roman Weidenfeller unterstützt ein Kinderhospiz mit seinen getragenen Torwarthandschuhen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Balthasar weiter.
mehr lesenHilfsprojekt
Kinderhospiz Balthasar
Herberge auf dem letzten Weg: das Kinderhospiz Balthasar